Frühere Ausschüsse

Der Jugendtreff besteht seit 2001.
Wir haben schon viele verschiedene Zusammenstellungen bei uns im Ausschuss gehabt.

Um allen ihrer Arbeit zu danken, hier nochmals die Auflistung aller vergangenen Ausschüsse.

2018

1. Vorsitzender Simon Stehle
2. Vorsitzender Simon Finsterle
Schriftführer Joshua Stehle
Kassier Martin Brieg
1. Beisitzer Ruben Grieshaber
2. Beisitzer Fabian Kola
3. Beisitzer Elias Stehle
Jugendbeisitzer Jens Kompowski
Jugendbeisitzer Vincent Maier
Jugendbeisitzer Leander Hohner
Jugendbeisitzer Darius Aicher

2017
In der Generalversammlung am 10.03.2017 wurde beschlossen, dass 3 Jugendbeisitzer zum Ausschuss des Jugendtreffs hinzugezogen werden.

1. Vorsitzender Simon Stehle
2. Vorsitzender Simon Finsterle
Schriftführer Holger Hipp
Kassier Martin Brieg
1. Beisitzer Ruben Grieshaber
2. Beisitzer Fabian Kola
3. Beisitzer Elias Stehle
Jugendbeisitzer Joshua Stehle
Jugendbeisitzer Vincent Maier
Jugendbeisitzer Leander Hohner

 

2016

1. Vorsitzender Simon Stehle
2. Vorsitzender Simon Finsterle
Schriftführer Holger Hipp
Kassier Martin Brieg
1. Beisitzer Julian Maier
2. Beisitzer Fabian Kola
3. Beisitzer Ruben Grieshaber

 

2015

1. Vorsitzender Simon Stehle
2. Vorsitzender Simon Finsterle
Schriftführer Holger Hipp
Kassier Martin Brieg
1. Beisitzer Julian Maier
2. Beisitzer Fabian Kola
3. Beisitzer Ruben Grieshaber

 

2014

1. Vorsitzender Simon Stehle
2. Vorsitzender Simon Finsterle
Schriftführer Holger Hipp
Kassier Martin Brieg
1. Beisitzer Julian Maier
2. Beisitzer Fabian Kola
3. Beisitzer Ruben Grieshaber

 

2013

1. Vorsitzender Simon Stehle
2. Vorsitzender Simon Finsterle
Schriftführer Holger Hipp
Kassier Martin Brieg
1. Beisitzer Julian Maier
2. Beisitzer Fabian Kola
3. Beisitzer Ruben Grieshaber

 

2012

1. Vorsitzender Ralf Stehle
2. Vorsitzender Simon Stehle
Schriftführer Simon Finsterle
Kassier Alexander Straub
1. Beisitzer Holger Hipp
2. Beisitzer Julian Maier
3. Beisitzer Martin Brieg

 

2011

1. Vorsitzender Sascha Dett
2. Vorsitzender Felix Sauter
Schriftführer Simon Finsterle
Kassier Alexander Straub
1. Beisitzer Ralf Stehle
2. Beisitzer Holger Hipp
3. Beisitzer Simon Stehle

 

2010

1. Vorsitzender Sascha Dett
2. Vorsitzender Robert Brieg
Schriftführer Thomas Plath
Kassier Bernd Finsterle
1. Beisitzer Simon Finsterle
2. Beisitzer Ralf Stehle
3. Beisitzer Felix Sauter

 

2009

1. Vorsitzender Robert Brieg
2. Vorsitzender Helmut Müller
Schriftführer Jenny Benz
Kassier Bernd Finsterle
1. Beisitzer Thomas Plath
2. Beisitzer Sascha Dett
3. Beisitzer Felix Sauter

 

2008

1. Vorsitzender Robert Brieg
2. Vorsitzender Helmut Müller
Schriftführer Jenny Benz
Kassier Bernd Finsterle
1. Beisitzer Thomas Plath
2. Beisitzer Daniel Forster
3. Beisitzer Felix Sauter

2007

1. Vorsitzender Manuel Blender
2. Vorsitzender Helmut Müller
Schriftführer Thomas Plath
Kassier Robert Brieg
1. Beisitzer Jenny Benz
2. Beisitzer Daniel Forster
3. Beisitzer Max Schilling

 

2006

1. Vorsitzender Manuel Blender
2. Vorsitzender Helmut Müller
Schriftführer Carmen Blender
Kassier Max Schilling
1. Beisitzer Thomas Plath
2. Beisitzer Daniel Forster
3. Beisitzer Robert Brieg

 

2005

1. Vorsitzender Karlheinz Schilling
2. Vorsitzender Manuel Blender
Schriftführer Carmen Blender
Kassier Helmut Müller
1. Beisitzer Thomas Plath
2. Beisitzer Max Schilling
3. Beisitzer Harry Hipp

 

2004

1. Vorsitzender Karlheinz Schilling
2. Vorsitzender Manuel Blender
Schriftführer Carmen Blender
Kassier Helmut Müller
1. Beisitzer Thomas Plath
2. Beisitzer Bernhard Frech
3. Beisitzer Harry Hipp

 

2003

1. Vorsitzender Karlheinz Schilling
2. Vorsitzender Manuel Blender
Schriftführer Carmen Blender
Kassier Steffen Schilling
1. Beisitzer Helmut Müller
2. Beisitzer Bernhard Frech
3. Beisitzer Harry Hipp

 

2002 – Außerordentliche Mitgliederversammlung

1. Vorsitzender Karlheinz Schilling
2. Vorsitzender Manuel Blender
Schriftführer Carmen Blender
Kassier Steffen Schilling
1. Beisitzer Siggi S.
2. Beisitzer Bernhard Frech
3. Beisitzer Harry Hipp

 

2002 – Außerordentliche Mitgliederversammlung

1. Vorsitzender Karlheinz Schilling
2. Vorsitzender Manuel Blender
Schriftführer Carmen Blender
Kassier Steffen Schilling
1. Beisitzer Siggi S.
2. Beisitzer Bernhard Frech
3. Beisitzer Harry Hipp

 

2001

1. Vorsitzender Manuel Dett
2. Vorsitzender Karlheinz Schilling
Schriftführer Carmen Blender
Kassier Steffen Schilling
1. Beisitzer Siggi S.
2. Beisitzer Bernhard Frech
3. Beisitzer Petra